Кластерный подход

Губернатор Виктор Назаров принял участие в работе бизнес-форума «Промышленные клас­теры: драйвер регионального развития».

Инициатором проведения форума выступили правительство Омской области и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия». Форум в Омске стал дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов федеральных и региональных мер по развитию промышленных кластеров и обмена опытом между представителями государственной власти, федеральных институтов развития, представителей бизнеса, банков, научного сообщества и общественных организаций.

В рамках первого дня работы форума был представлен промышленный и инвестиционный потенциал Омского региона. Участники ознакомились с якорными предприятиями нефтехимического и агробиотехнологического промышленных кластеров Омской области. На следующий день состоялась дискуссионная площадка, на которой были рассмотрены вопросы деятельности кластеров и мер их поддержки. В ее работе приняли участие губернатор Омской области Виктор Назаров и президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик.

Приветствуя участников форума, глава региона Виктор Назаров выразил уверенность, что эта совместная работа будет полезна не только для Омской области, но и для других регионов, поскольку кластерный подход сегодня занимает ключевое место в стратегиях социально-экономического развития многих российских территорий.

URL: http://omskregion.info/news/50122-klasterny_podxod/
Дата публикации:26/04/2017 08:04