Мединский и Неверов не смогли с первой попытки покинуть Омск

Мединский и Неверов не смогли с первой попытки покинуть Омск

Дата публикации 25 апреля 2017 20:29 Автор Фото Сергей Мельников

В самолете Ту-214, которым вечером 25 апреля намерены были вылететь в Москву министр культуры РФ Владимир Мединский и вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, сработал датчик, сигнализирующий о неплотно закрытой двери.

Как рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» директор Омского аэропорта Сергей Зезюля, пилоты решили не рисковать и отложить взлет. Для этого им пришлось даже применить экстренное торможение. Сейчас специалисты выясняют причины, по которым сработал аварийный сигнал. После выяснения неисправность оперативно устранят либо подыщут для ВИП-пассажиров другой борт.

Известно, что в лайнере Ту-214 находились глава Минкульта РФ Владимир Мединский, зампред Госдумы Сергей Неверов, депутат ГД Сергей Говорухин, журналисты правительственного пула. Все они принимали участие в работе форума «Единой России» «Культура — национальный приоритет», который состоялся во вторник в Омске. Вечером Мединский, Неверов и Говорухин также участвовали в церемонии открытия кинофестиваля «Движение».

Добавим, что в работе омского форума принимал участие премьер-министр РФ, лидер «Единой России», Дмитрий Медведев. Его самолет вылетел из Омска без задержек.

Читайте также:

Омские деятели культуры подготовили пакет наказов для «Единой России»

Омские деятели культуры подготовили пакет наказов для «Единой России»

Среди них — выделение субсидий на гастроли по малым селам, возрождение Всероссийского конкурса симфонических оркестров, модернизация старых зданий театров, создание проекта по обновлению музыкальных инструментов.

Распечатать страницу