Омичи выберут победителя фестиваля фейерверков смс-голосованием

Омичи выберут победителя фестиваля фейерверков смс-голосованием

Дата публикации 26 апреля 2017 15:14 Автор Источник фото ngs.ru

В этом году организаторы фестиваля фейерверков решились на кардинальные перемены. Конкурс пиротехников будет приурочен к Дню Чернолучья, пройдет недалеко от базы отдыха «Стрельникова» и без участия профессиональной судейской команды.

Напомним, в прошлом году в Омске прошел первый фестиваль фейерверков. Пиротехники соревновались на территории парка «Пиратский остров» 3 июня. В этом году праздник тоже состоится, правда не летом, а 1 сентября и в селе Чернолучье, недалеко от базы отдыха «Стрельникова».

«В прошлом году нам закрывали воздушное пространство до 23:30, — рассказал организатор проекта, генеральный директор центра фейерверков «Русские забавы» Сергей Сысоев. — Но потом сообщили, что садится казахстанский борт, поэтому пришлось ускоряться, программу провели без церемонии награждения. Поэтому  в этот раз решили сменить площадку. К тому же спонсорами фестиваля выступают базы отдыха, поэтому их клиенты останутся на базах, чтобы посмотреть фестиваль».

По словам топ-менеджера, глава администрации городского поселения Николай Юркив предложил сначала провести день Чернолучья, потом концертную программу, а завершить мероприятие фестивалем фейерверков.

Участие в конкурсе примут команды пиротехников из Китая, Казахстана, Москвы и Нижнего Новгорода.

«Каждая команда будет стрелять по 10 минут, шоу будет продолжаться в течение двух часов. Призовой фонд составит 500 тысяч рублей. От профессионального жюри в этот раз мы откажемся, победитель определится путем смс-голосования», — добавил Сергей Сысоев.

Вход на фестиваль — платный. Взрослый билет стоит 1,5 тыс. рублей, школьный — 1000 рублей,  дети до 10 лет — бесплатно. А до конца мая действуют скидки. Приобрести билеты на пиротехническое шоу можно в офисах центра фейерверков «Русские забавы», у партнеров и в кинотеатрах города.

Организаторы ожидают, что участие в фестивале примут около 8 тысяч омичей. Для посетителей они планируют организовать парковку недалеко от базы отдыха «Стрельникова» на 5 тыс. машиномест. 


Распечатать страницу