Хохряков отыграет в «Авангарде» сезон-2017/18

Хохряков отыграет в «Авангарде» сезон-2017/18

Дата публикации 26 апреля 2017 22:29 Источник фото hawk.ru

«Авангард» продлил контракт с форвардом Петром Хохряковым на один год. Ранее клуб подписал Ивана Фищенко, Илью Михеева, Артема Рожковского.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Авангард», контракт с Петром Хохряковым рассчитан еще на один год. Отметим, что в минувшем сезоне форвард провел за омскую команду 40 матчей, в которых набрал 14 (7 + 7) очков.

Ранее стало известно, что двухгодичные контракты заключены с Иваном Фищенко и Артемом Рожковским (оба воспитанники «Омских ястребов»). Молодые хоккеисты на просмотровом сборе в Омске произвели хорошее впечатление на главного тренера Андрея Скабелку.

«Фищенко обладает всеми качествами для того, чтобы стабильно играть в основе главной команды, это работоспособный парень, умеющий играть в силовой хоккей. Рожковский уже в 19 лет обладает внушительными габаритами: 92 кг веса и 186 см роста. Мы видим в нем перспективу. Кроме того, для нас крайне важно, чтобы в команду КХЛ пробивалось как можно больше воспитанников нашей школы. Однако каждый должен своей работой завоевать место в составе», — пояснил генеральный менеджер ХК «Авангард» Виктор Шалаев.

Также на два года продлено соглашение с Ильей Михеевым.

Отметим, что председатель совета директоров ХК «Авангард», топ-менеджер компании «Газпром нефть» Александр Дыбаль накануне заявил, что оценивает сезон омской команды на четверку с большим минусом. Состав команды позволял ей выйти как минимум в финал конференции.

Он также пояснил, что клуб продал права на нападающего Сергея Калинина, который нынешний сезон проводит в НХЛ, поскольку тот не хотел возвращаться в родной город.

«Мы хотели продать права на Калинина, потому что нам нужны хоккеисты, которые хотят играть в "Авангарде", адекватно оценивают свой уровень и мастерство, и в целом мы любого игрока можем продать или обменять, если это будет выгодно клубу... Мы продали его за адекватную, хорошую цену, но продали права, а не игрока — он еще не в КХЛ. Дальше его судьба будет зависеть от СКА», — пояснил Александр Дыбаль.

Читайте также

Шалаев: задержка по зарплате в две недели не проблема

Шалаев: задержка по зарплате в две недели не проблема

Руководство «Авангарда» не отрицает факт двухнедельной «технической» задержки с выплатой заработной платы хоккеистам. Однако о глобальных финансовых проблемах в клубе речи не идет.

Распечатать страницу