Член комиссии по выборам мэра Омска заявился на праймериз «Единой России»

Член комиссии по выборам мэра Омска заявился на праймериз «Единой России»

Дата публикации 27 апреля 2017 11:07 Автор Фото Сергей Мельников

Паралимпиец, чемпион мира и Европы по фехтованию Александр Кузюков подал заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» по отбору претендентов на места в горсовете.

Четверг, 27 апреля, — заключительный день подачи заявлений на участие в праймериз партии «Единая Россия» по отбору претендентов на места Омском городском Совете. По данным пресс-службы регионального отделения партии, на утро зарегистрировалось чуть более 120 участников. Прием документов продлится до вечера.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», для участия в предварительном голосовании заявились общественники бизнесмены и действующие депутаты горсовета. Среди них — Светлана Студеникина, Александр Иванов, Николай Чираков, Анатолий Стражников, Сергей Быструшкин, Сергей Дроздов, Александр Мураховский, Алексей Саяпин, Виталий Путинцев и другие.

Отметим, что на внутрипартийное голосование подали документы и два бывших кандидата на пост мэра Омска: Андрей Ерошевич и Игорь Козловский.

Кроме них на праймериз намерен заявиться еще один участник кампании по выборам мэра Омска, член комиссии по отбору кандидатов, паралимпиец Александр Кузюков. К слову, его кандидатуру предложил губернатор Омской области Виктор Назаров.

Напомним, выборы мэра проходили по новой схеме. Кандидатов на пост выбирала специальная комиссия из 12 человек, в которую вошли четыре делегата от фракций «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия», два почетных гражданина и шесть представителей, предложенных главой региона.

Добавим, что первый этап предварительного голосования, дебаты, стартовал 22 апреля. Во время работы дебат-площадок участники праймериз поднимают актуальные проблемы и предлагают свои пути их решения.

читайте также

В «Единой России» прогнозируют 50-процентное обновление Омского горсовета

В «Единой России» прогнозируют 50-процентное обновление Омского горсовета

Лидер омских единороссов Юрий Тетянников дал пресс-конференцию по случаю 15-летия регионального отделения партии. Также он поделился ближайшими планами и своими прогнозами относительно предстоящих выборов в горсовет.

Распечатать страницу