Прокуратура требует от омской мэрии обустроить опасную остановку на Перелета

Прокуратура требует от омской мэрии обустроить опасную остановку на Перелета

Дата публикации 27 апреля 2017 11:25 Автор Источник фото Google-панорама

Прокуратура Кировского округа Омска по сообщению СМИ выявила недостатки в содержании остановки общественного транспорта «Прибрежный микрорайон» на улице Перелета. Гражданам и технике здесь угрожает реальная опасность.

В ходе проверки, проведенной с привлечением специалистов региональной Госавтоинспекции, выяснилось, что на указанной остановке не выполнены работы по обустройству автопавильонов, скамеек, ограждений, тротуаров, а также пешеходных дорожек вблизи домов № 32 и № 27 по улице Перелета.

По указанным нарушениям в адрес департамента городского хозяйства мэрии было внесено представление «Об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности, совершению административных правонарушений».

«Вместе с тем достаточных мер по устранению выявленных нарушений муниципалитетом принято не было, в ответе на представление указано на невозможность обустройства ООТ "Прибрежный микрорайон", тротуара и пешеходных переходов вблизи остановки из-за отсутствия бюджетных ассигнований на данные цели», — отметили в надзорном органе.

Поскольку длительное неисполнение органом местного самоуправления возложенных функций нарушает права местных жителей, прокурор Кировского округа Омска обратился в суд с административным исковым заявлением с требованиями обязать мэрию выполнить работы по обустройству автопавильонов, скамеек, ограждений, тротуаров и пешеходных дорожек, расположенных на ООТ «Прибрежный микрорайон».

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в Центральном районном суде Омска.


Распечатать страницу