Омская полиция всерьез готовится к первомайским праздникам

Омская полиция всерьез готовится к первомайским праздникам

Дата публикации 30 апреля 2017 10:15 Автор Фото Алексей Николаев

Вместе с полицейскими за общественным порядком в регионе будут следить бойцы Росгвардии, курсанты академии МВД, работники частных охранных предприятий и члены добровольных народных дружин.

Предполагается, что только на территории областного центра количество участников майских праздничных мероприятий достигнет 200 тыс. человек, а наиболее массовыми будут события 9 мая в Омске, в которых ожидается участие до 150 тысяч граждан. При этом аналогичные мероприятия запланированы и на территории муниципальных районов.

Все площадки и помещения будут обследованы с использованием служебных собак, проверены на предмет наличия подозрительных предметов, взрывных устройств и взрывоопасных веществ.

Усилен контроль на железнодорожном вокзале, станциях, прилегающих к ним территориях, а также в аэропорту, автовокзале и автостанциях за передвижением групп граждан, прибывающих на культурно-массовые мероприятия в Омск и районные центры области.

Всего в проведении профилактических мероприятий в праздничные дни на территории города и области будет задействовано свыше 5 тысяч человек.

«С каждым годом в соответствии с существующим законодательством ответственность за правопорядок все больше возлагается на организаторов того или иного мероприятия», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в УМВД России по Омской области.

 

 

Распечатать страницу