Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 29 апреля по 6 мая

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 29 апреля по 6 мая

Дата публикации 29 апреля 2017 08:03 Автор Источник фото hdnux.com

Выходной в честь Дня весны и труда скрасит рабочую неделю. Дополнительное свободное время лучше провести с пользой. Например, заглянуть в кино, на цирковое шоу или выставку военной техники. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Жираф-шоу

Одно из самых редких и больших животных в мире на арене Омского цирка. Дрессировщице Инне Забелкиной удалось научить своего подопечного ходить «лунной походкой», танцевать вальс и многое другое. Также в ярком шоу принимают участие жонглеры, акробаты, клоуны. Стоимость билетов — от 500 до 2000 рублей.

Где: Омский цирк

Когда: с 30 апреля


Монстрация


vk.com/monster_omsk

Монстрацию — шествие с абсурдными плакатами — придумали и первыми провели в 2004 году новосибирцы. В Омске игровое шествие впервые прошло в 2010 году. В этом году организаторы мероприятия решили изменить название на «Омстрация» и пройти по центру города.

Где: театр драмы

Когда: 1 мая 


Весенний велопробег


omsk.zaotdih.ru

Участники весеннего велопробега стартуют у «Арены Омск», проедут по улицам Лукашевича, Заозерной, проспекту Королева, Березовой и финишируют на улице Физкультурной у ОмГАУ. Сбор участников в 9:30 на площади у спортивного комплекса.


Маршрут велопробега

Где: «Арена-Омск»

Когда: 1 мая с 09:30


Поезд Победы


Фото: Сергей Мельников

В Омск прибудет поезд «Армия Победы — 2017». В составе воинского эшелона 12 вагонов. Это платформы с образцами военной техники времен Великой Отечественной войны, а также современных вооружений, вагон-музей, вагон-сцена. На сценической площадке выступит концертная бригада ансамбля песни и пляски Центрального военного округа. Омичи смогут увидеть легендарный танк Т-34, СУ-100, гаубицу М-30, зенитную пулеметную установку ЗПУ-2, полевую пушку БС-3, противотанковую пушку ЗИС-2, танк Т-72Б3, БТР-82А.

Где: железнодорожный вокзал, 1-й путь

Когда: 3 мая с 9:50 до 13:40


«Стражи Галактики — 2»

Герои фильма — землянин Питер Квилл, молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот — не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 4 мая


«Руки вверх»


rukivverh.ru

В этом году группа «Руки вверх» отмечает 20-летие. Сергей Жуков и его команда отпразднуют этот юбилей грандиозным шоу. На концерте можно услышать легендарные песни, знакомые всей стране, и композиции из последних альбомов.

Где: СКК им. В. Блинова

Когда: 5 мая в 19:00



Распечатать страницу