Промоутеры готовы платить Александру Шлеменко 5 миллионов рублей за поединок

Промоутеры готовы платить Александру Шлеменко 5 миллионов рублей за поединок

Дата публикации 27 апреля 2017 14:24 Автор

Журналисты «Матч-ТВ» выяснили, сколько платят российским бойцам. По мнению спортивных экспертов, самым высокооплачиваемым бойцом является Александр Шлеменко.

В материале журналисты «Матч ТВ» подсчитали, сколько могли бы зарабатывать ведущие российские бойцы. При этом они опирались не на официальные данные, а на комментарии коллег-спортсменов.

Так, согласно их подсчетам, самым высокооплачиваемым спортсменом мог бы стать омский боец Александр Шлеменко. Летом 2016 года он взял гран-при М-1 и заработал главный приз — 50 тыс. долларов. По словам чемпиона М-1 Рамазана Эмеева, гонорар Шлеменко за выход на бой может составлять до 100 тысяч долларов:

«Я думаю, он реально этого заслуживает», — цитирует издание Эмеева.

При этом промоутеры в Fight Nights в прошлом году готовы были заплатить  омскому бойцу 5 млн рублей за бой против Владимира Минеева. Интересно, что Вячеслав Василевский, по версии издания, зарабатывал в М-1 30–40 тысяч долларов за бой.

читайте также

Александр Шлеменко стал «Спортсменом года» по версии GQ

Александр Шлеменко стал «Спортсменом года» по версии GQ

Этой ночью в Москве, в концертном зале «Барвиха», прошла церемония вручения премии «Человек года» российской версии журнала GQ «Человек года». Одна из номинаций досталась омскому спортсмену Александру Шлеменко.

Распечатать страницу