Запуск двигателей после зимы омичи приняли за пожар — речники

Запуск двигателей после зимы омичи приняли за пожар — речники

Дата публикации 28 апреля 2017 13:17 Автор Источник фото https://vk.com/aomsk

В Омском речном порту отрицают, что в пятницу, 28 апреля, произошло возгорание баржи. Как оказалось, причиной сизого дыма, который наблюдал весь город, стал всего лишь запуск двигателей теплохода после зимней спячки.

В Главном управлении МЧС России по Омской области «ОМСКРЕГИОНУ» сообщили, что пожарных в речной порт никто не вызывал. Но ведь клубы синего дыма на фоне сегодняшнего безоблачного неба могли видеть практически все омичи.

«У нас ничего не горело. Вернее, сначала что-то загорелось, но тут же быстро потушили.  Ничего у нас не сгорело, все нормально. Дым появился, потому что теплоход моторы запустил. Сегодня же открытие навигации», — пояснили в Омском речном порту.

После такого разъяснения у нас возникло сразу два вопроса.

Первый вопрос: «Не заплыл ли в территориальные воды Омского речного порта тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов?» Только «запуск моторов» корабля такого класса может сопровождаться подобными дымовыми завесами.

И второй: «К чему готовиться омичам, когда в ознаменование начала навигации «моторы запустит» не один теплоход, а вся Иртышская флотилия?».

Распечатать страницу