У «Арены Омск» прошел развод в пожарном порядке

У «Арены Омск» прошел развод в пожарном порядке

Дата публикации 28 апреля 2017 15:16 Автор Источник фото 55.mchs.gov.ru

Омские пожарные на площади перед спортивным комплексом «Арена Омск» эффектно провели гарнизонный развод личного состава и техники подразделений.

В воскресенье, 30 апреля, пожарная охрана России отмечает 368-ю годовщину со дня своего образования. В связи с этим в свободное от подвигов время омские пожарные решили не просто отметить свой профессиональный праздник, а подарить омичам и гостям города настоящий «огненный праздник».


И праздник удался! Перед спортивным комплексом мощной стеной выстроилась пожарно-спасательная и специальная техника. Особый восторг экскурсия вызвала у маленьких жителей города.


Перед гостями праздника была сымитирована реальная ситуация с дорожно-транспортным происшествием на автодороге. При помощи гидравлических ножниц демонтирована крыша автомобиля. Спасатели проявили особую осторожность, чтобы не допустить попадания обломков кузова и стекол на условно пострадавших. Людей деблокировали и оказали первую помощь. Граждан извлекли из автомобиля и транспортировали в безопасное место для передачи медицинским работникам.


Кроме того, огнеборцы продемонстрировали зрителям, как ежедневно они спасают людей на пожарах. Деблокировав входную дверь, сотрудники МЧС проникли в жилое помещение, где обнаружили пострадавшего. За считаные секунды они вынесли его в безопасную зону и потушили огонь с помощью пены.


Помимо этого, все желающие могли попробовать блюда полевой кухни.


 

Распечатать страницу