В Омске выставили на продажу землю под китайской оптовкой

В Омске выставили на продажу землю под китайской оптовкой

Дата публикации 28 апреля 2017 15:35 Автор Источник фото Google панорамы

Региональное министерство имущественных отношений предлагает в аренду участок, на котором сейчас стоят больше 200 торговых контейнеров. На месте ярмарки можно будет построить торговый комплекс.

Минимущество проинформировало о проведении аукциона на право заключения договора аренды участка на Левобережье. На торги выставлен надел площадью около 9,5 тыс. кв. метров в районе улицы Малая Островская. Разрешенное использование земли — магазины, торговые комплексы и автосалоны.

Земля находится в собственности Омской области, однако много лет на ней действует вещевая оптовая ярмарка, на которой торгуют товарами из азиатских стран. Как указано в извещении, на земельном участке расположены 237 контейнеров, собственники которых не установлены. К прежним арендаторам минимущество подавало иски в арбитраж о взыскании неосновательного обогащения.

В условиях аукциона прописаны технические условия на подключение к водопроводу и канализации, однако по теплу возможности подключиться к сетям «Омск РТС» и «ТГК-11» нет. Застройщику придется предусмотреть собственный источник тепловой энергии.

Начальный размер ежегодной арендной платы за землю — 5 млн 103 тысячи рублей, и аукцион будет вестись на повышение с шагом в 153 тысячи рублей. Кроме того, надо будет внести задаток в размере 2,3 млн рублей. Срок действия договора аренды — 4,5 года.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 2 мая до 1 июня.

Ранее по теме:

Участок под китайской вещевой оптовкой отдадут под застройку

Участок под китайской вещевой оптовкой отдадут под застройку

Минимущество Омской области планирует выставить на конкурс земельный участок, на котором расположен левобережный вещевой рынок. Ведомство Бориса Смольникова судится с арендаторами, которые незаконно заняли эту территорию.

Распечатать страницу