Погода позволит омичам пожарить шашлыки только в субботу

Погода позволит омичам пожарить шашлыки только в субботу

Дата публикации 28 апреля 2017 15:54 Автор Источник фото static-eu.insales.ru

Впрочем, кого не останавливает порывистый ветер до 20 м/с, мокрый снег и дождь, могут устроить пикник и в остальные два выходных дня. А на 29 апреля синоптики прогнозируют дневную температуру +13…+18 °C.

Омичей впереди ждут три дня выходных. Синоптики Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы ничем порадовать жителей региона не могут. На дачи и огороды придется одеваться теплее. Если в субботу, 29 апреля, ночью ожидается +3...+8 °С, днем +13...+18 °С, то в воскресенье и в понедельник похолодает.    

«30 апреля с севера на Омскую область опустится холодный воздух, он будет способствовать усилению ветра, понижению температуры воздуха, по северу области пройдут осадки в виде мокрого снега», — сообщила начальник отдела метеопрогнозов Обь-Иртышского УГМС Ольга Демидова.

30 апреля синоптики обещают небольшие осадки, но не на всей территории области, а лишь местами. Ветер северо-западный 8–13 м/с, в отдельных районах порывы 16–21 м/с. Температура ночью +1...+6 °С, при прояснении до –4 °С, днем +6...+11 °С.       

В ночь на понедельник, 1 мая, ожидается 0...–5 °C, днем не более +13 °С, ветер северо-западный , в отдельных районах порывы 16–21 м/с. Мокрый снег вероятнее всего на севере Омской области, в Омске синоптики осадков не обещают.

Потепление начнется с 3 мая.

Распечатать страницу