«Неделя бега» стартует в городке Нефтяников

«Неделя бега» стартует в городке Нефтяников

Дата публикации 1 мая 2017 09:08 Автор Фото Сергей Мельников

С 10 по 14 мая в Омске пройдет Второй легкоатлетический пробег «Неделя бега — Эстафета памяти» под девизом «Гордись своим именем, улица».

Спортивное мероприятие будет приурочено к празднованию 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. На протяжении пяти дней омичи будут пробегать по улицам, названным в честь героев Великой Отечественной войны. Спортивное мероприятие состоится во всех округах города.

«Первыми эстафету памяти примут жители городка Нефтяников, далее она будет передаваться от округа к округу и завершится “Неделя бега” 14 мая в Ленинском округе», — пояснили в департаменте по делам молодежи, физкультуры и спорта.

Отметим, что в этом году «Неделя бега» пройдет на территории города во второй раз. В прошлом году участники забега получали памятки с фотографиями и именами героев и ветеранов войны, чьими именами названы улицы Омска.

читайте также

В Омске стартовала неделя бега для патриотов

В Омске стартовала неделя бега для патриотов

С 11 по 15 мая в городе пройдет ряд забегов, посвященных 71-й годовщине со дня Победы. На финише участники спортивных турниров получат памятки с фотографиями и именами героев и ветеранов войны, чьими именами названы улицы Омска.

Распечатать страницу