Артем Михалков побывал в спецприемнике УМВД и встретился с провинившимися омичами

Артем Михалков побывал в спецприемнике УМВД и встретился с провинившимися омичами

Дата публикации 28 апреля 2017 18:33 Автор Источник фото Пресс-служба УМВД России по Омской области

Президент кинофестиваля «Движение», актер, режиссер и сценарист Артем Михалков проверил условия содержания омичей в изоляторе временного содержания. Жалоб от арестованных не поступило.

Дело в том, что Артем Михалков — член Общественного совета при МВД России, и вместе с председателем Общественного совета при УМВД России по Омской области Александром Ремизовым они проверили условия содержания граждан в изоляторе временного содержания и спецприемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту. Подробную экскурсию по учреждению провел начальник городского УМВД подполковник полиции Алексей Меркушов.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, гостям показали режимные помещения. На момент проверки в камерах под стражей находились более 70 человек, подозреваемых в совершении различных преступлений или подвергнутых административному аресту.

«Представители общественных советов провели беседы с содержащимися гражданами, — говорится в официальном сообщении полиции. — Задержанные поделились своим мнением о качестве питания, санитарном и гигиеническом состоянии помещений. В ходе выезда проверяющие ознакомились с бытовыми условиями содержания, документацией, размещенной на информационных стендах, наличию в камерах необходимой мебели, постельных принадлежностей, художественной литературы. По результатам проверки нарушений не установлено, жалоб не поступило».

После этого члены Общественных советов встретились с начальником УМВД России по Омской области Леонидом Коломийцем. Артем Михалков спрашивал об условиях содержания административно-арестованных граждан и криминогенной ситуации в регионе. В ходе встречи обсуждалась работа, проводимая полицией и Советом по вовлечению молодежи в физическую культуру, спорт и творческую деятельность.

Распечатать страницу