На туристской ярмарке омичи увидят шоу «Каша на мангале»

На туристской ярмарке омичи увидят шоу «Каша на мангале»

Дата публикации 2 мая 2017 12:13 Автор Источник фото vk.com/turomsk2017

Участники кулинарного шоу вспомнят старинные рецепты приготовления каш в условиях природной среды. Посетители ярмарки также смогут выбрать интересный маршрут для путешествия нынешним летом.

Одно из самых ярких и масштабных событий региональной туриндустрии стартует 20 мая в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». Здесь будут работать десятки разнообразных интерактивных и спортивных площадок.

Как сообщают организаторы ярмарки «Отдых Omsk — 2017», управление по развитию туризма регионального минкульта и городской департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта, на официальной странице события в соцсети «ВКонтакте», ярмарка познакомит гостей с услугами и продуктами туристической сферы Омска и Омской области.

«Здесь можно будет узнать о неизвестных местах отдыха, подобрать интересные маршруты и путевки для путешествий для всей семьи. Состоится презентация лучших проектов по организации летнего досуга. В программе также: интерактивные площадки; презентации гостиниц и ресторанов; лучшие предложения туроператоров; кулинарное шоу; бардовские песни; спортивные площадки», — сообщают организаторы.

Свои площадки на «Зеленом острове» создадут муниципальные образования Омской области, где омичам расскажут много интересного о туристических маршрутах в сельские районы. На детской площадке «Лето детям» пройдет презентация палаточных лагерей, проектов городского педагогического отряда. В «Ремесленном ряду» откроется выставка-продажа работ изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

Также посетителей ждут показательные заплывы и катание на рафтах и лодках, выступления яхтсменов, полевой кинотеатр с показом кино и видеоматериалов о туризме.

Изюминкой ярмарки станет кулинарное шоу «Каша на мангале». Зрителей ждет яркое кулинарное шоу, вкуснейшие ароматы походной каши и новые рецепты туристам на заметку. Конкурс будет проводиться на свежем воздухе, на глазах у зрителей. Каждая команда должна будет приготовить одно блюдо авторской кухни из крупы.

Время работы ярмарки — 20 мая c 12:00 до 22:00 в парке «Зеленый остров».

Распечатать страницу