Во вторник, 2 мая, истекает срок подачи налоговых деклараций

Во вторник, 2 мая, истекает срок подачи налоговых деклараций

Дата публикации 2 мая 2017 12:25 Автор

Истекает срок подачи налоговой декларации по форме 3-НДФЛ для лиц, обязанных отчитаться по доходам, полученным в 2016 году.

Как сообщили в региональном УФНС, за три месяца декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц налоговыми органами Омской области принято около 64 тысяч деклараций по форме 3-НДФЛ за 2016 год.

Свои доходы продекларировали порядка 10 тысяч индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой. Среди них - 27 нотариусов, 28 адвокатов и 25 арбитражных управляющих.

Около 7 тысяч омичей представили декларации 3-НДФЛ по доходам от продажи недвижимости и транспортных средств, по которым сумма начисленного налога составила 132 млн рублей.

«У декларационной кампании этого года есть особенности: доходы, с которых не удержан НДФЛ, теперь не подлежат декларированию самим налогоплательщиком. Налоговый агент обязан не позднее 1 марта года следующего за получением дохода передавать в налоговую инспекцию сведения о невозможности удержания налога. Позднее инспекция направит гражданину уведомление о необходимости уплатить с этих доходов налог в срок не позднее 1 декабря», — пояснила начальник отдела работы с налогоплательщиками Татьяна Максименко.

читайте также

Сбербанк, РЖД и «Салют» стали больше отчислять в омский бюджет

Сбербанк, РЖД и «Салют» стали больше отчислять в омский бюджет

По сравнению с 2015 годом увеличили налоговые перечисления в областной бюджет и в бюджет Омска только три налогоплательщика из топ-10: Сбербанк России, Российские железные дороги и НПЦГ «Салют».


 

Распечатать страницу