Премьер-министр Медведев выделяет деньги на омскую «Галерку»

Премьер-министр Медведев выделяет деньги на омскую «Галерку»

Дата публикации 2 мая 2017 13:15 Автор Фото Сергей Мельников

Для того, чтобы закончить реконструкцию, ожидается поступление 137 млн рублей из федерального бюджета. Завершить омскую «Галерку» планируют до конца года.

На достройку омского театра «Галерка» требуется еще 137 млн рублей. Как сообщили в региональном правительстве, премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе недавнего рабочего визита в Омскую область принял решение о выделении части средств из резервного фонда РФ. При условии своевременного доведения бюджетных ассигнований, ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре текущего года.

В настоящее время строительно-монтажные работы в здании театра выполнены на 74%. Генеральный подрядчик ООО «ШИК» занимается внутренней отделкой помещений, установкой сантехники, прокладкой сетей электроснабжения, телефонизации, оповещения и интернета. В подвале ведется монтаж противопожарного водопровода, в зале театра — устройство металлоконструкций сцены.

Для завершения реконструкции строителям предстоит выполнить чистовую отделку, работы по устройству фасада (декораций), внутренних коммуникаций, монтажу сценического оборудования, дверей, кресел, одежды сцены, штор в зрительном зале.

В ближайшее время ГУКС Омской области проведет аукцион по выбору подрядной организации для выполнения работ по благоустройству и озеленению прилегающей территории.

Напомним, что к активным работам на «Галерке» строители приступили в 2013 году, общая стоимость составила 452 млн рублей.

Ранее по теме:

В омской «Галерке» завершаются отделочные работы

В омской «Галерке» завершаются отделочные работы

Строители обещают к Новому году выполнить 80% запланированных работ. А первых зрителей театр примет осенью 2017 года.

Распечатать страницу