«Бессмертный полк» пройдет по Омску без политической символики

«Бессмертный полк» пройдет по Омску без политической символики

Дата публикации 2 мая 2017 14:28 Автор Фото Евгений Кармаев

Организаторы акции попросили политические партии не использовать во время шествия лозунги, флаги и прочую атрибутику. Все должны пройти в едином строю как потомки воинов-победителей.

Как сообщила на пресс-конференции во вторник, 2 мая, руководитель регионального штаба, директор Омской региональной общественной организации «Поиск» Галина Кудря, сбор участников акции состоится 9 мая в 12:30 возле библиотеки имени Пушкина, а само шествие начнется в 14:00. Участники акции пройдут от Соборной площади по улице Ленина до пересечения с улицей Масленникова, где свернут на Иртышскую набережную. Возле дома № 10 по Иртышской набережной состоится митинг.

По словам Галины Кудри, в этом году организаторы ожидают более 30 тысяч участников «Бессмертного полка» — больше, чем в прошлом году. Напомним, что впервые в акции примут участие инвалиды, а также дети-сироты, которые пронесут в колонне фотографии героев Великой Отечественной войны, чьи имена носят улицы Омска.

Галина Кудря отметила, что «Бессмертный полк» в Омске с каждым годом «молодеет». Если в первых акциях в основном принимали участие омичи в возрасте 60 лет и старше, то теперь в рядах полка больше молодежи 20–30 лет. А нынче в колонне пройдут даже дети детсадовского возраста.

И еще один момент. Организаторы попросили участников акции не показывать свою партийную принадлежность. Акция патриотическая и направлена на воссоединение поколений.


Распечатать страницу