Анонс свежего номера газеты «Омская правда»

Анонс свежего номера газеты «Омская правда»

Дата публикации 3 мая 2017 07:22 Фото Сергей Мельников

По каким улицам 9 мая пройдет «Бессмертный полк», кто претендует на кресло в Омском горсовете и чем «народные облигации» выгоднее банковского вклада? Об этом и многом другом — в номере «Омской правды» за 3 мая.

В преддверии 72-й годовщины Победы глава региона Виктор Назаров утвердил распределение средств федеральной господдержки в объеме более 63 млн рублей на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. Всего в списке получателей сертификатов значатся 52 ветерана. Кроме того, многие ветераны уже получили единовременные денежные выплаты. Подробнее об этом, а также об акциях, приуроченных ко Дню победы, в Омске, читайте в сегодняшнем номере.

На минувшей неделе завершился прием документов от кандидатов на участие в праймериз «Единой России» на выборы в Омский городской Совет. Предварительное голосование, напомним, состоится 28 мая. Среди более чем 140 зарегистрированных участников — бизнесмены и общественники, студенты и пенсионеры, сторонники партии и беспартийные. В списке как действующие депутаты городской думы, так и новички. «ОП» продолжает знакомить своих читателей с наиболее яркими, на наш взгляд, претендентами на участие в выборах Омского горсовета.

В отделениях Сбербанка и «ВТБ 24» началась продажа облигаций федерального займа. Как сообщили в региональном отделении Сбербанка, за консультацией по поводу приобретения ОФЗ в Омске в первый день продаж обратились 25 человек, трое из них разместили денежные средства на сумму более двух миллионов рублей. «ОП» подготовила материал, в котором ответила на самые популярные вопросы, которые возникают у потенциальных покупателей «народных облигаций».


В Омске завершил работу V Национальный кинофестиваль дебютов. Он проходил на трех зрительских площадках и стал самым массовым по посещаемости за всю историю своего существования. Как сообщила на церемонии закрытия в академическом театре драмы генеральный продюсер «Движения» Полина Зуева, за четыре конкурсных дня 6 750 зрителей посмотрели 35 кинолент. В залах не было свободных мест. Чем запомнится омичам и гостям праздника «Движение», читайте на страницах газеты.

Распечатать страницу