Омский Россельхознадзор собрал урожай сомнительных саженцев и семян

Омский Россельхознадзор собрал урожай сомнительных саженцев и семян

Дата публикации 2 мая 2017 15:23 Автор Источник фото http://sadoved.com

Специалистами Управления Россельхознадзора по Омской области 28—30 апреля на ярмарке «Дачный сезон — 2017» у ТК «Континент» выявлено 15 нарушений законодательства в сфере семеноводства.

Как выявила проверка, граждане часто предлагают посадочный материал (саженцы плодово-ягодных и декоративных культур, луковицы цветочных культур и др.) без документов, подтверждающих соответствие требованиям государственных стандартов на сортовые и посевные качества.

«В соответствии со статьей 10.12 КоАП РФ виновные граждане привлечены к административной ответственности в виде штрафа, посадочный материал в количестве более 1 тысячи штук снят с реализации», — сообщили в Управлении.

В данном случае физическими лицами нарушены требования п. 2.1 раздела 2 «Порядка реализации и транспортировки семян с/х растений» (утвержденного Приказом Минсельхоза России от 18.10.1999 №707).

Читайте также

В Омске открывается масштабная ярмарка для дачников

В Омске открывается масштабная ярмарка для дачников

В канун майских праздников для омских садоводов организуют торговлю саженцами и инвентарем. 28–30 апреля и 6–8 мая на площади возле областного Экспоцентра будет работать ярмарка «Дачный сезон — 2017».




Распечатать страницу