В «яблочко»

Виталина Бацарашкина завоевала две золотые медали на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

В Краснодаре в командном чемпионате России по стрельбе омская женская сборная в составе Виталины Бацарашкиной, Екатерины Чикановой и Александры Эйдензон завоевала три личных «золота» и заняла третье общекомандное место, уступив лишь спортсменкам Москвы и Липецкой области.

В стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров серебряному призеру Олимпиады в Рио Виталине Бацарашкиной равных не нашлось. Наша спортсменка уверенно лидировала на протяжении всего упражнения, в квалификации показав результат 581очко из 600 возможных, а в финале выдала 38 попаданий.

Вторую свою золотую медаль Виталина выиграла в заключительный день соревнований. В олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» наша спортсменка оставила на втором и третьем местах заслуженных мастеров спорта Любовь Яскевич из Липецка и Ольгу Кузнецову из Самары.

Еще одна представительница Омской области – мастер спорта международного класса Юлия Эйдензон стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки в упражнении «ВП-11аж».

Дата публикации:03/05/2017 07:13