Впервые на таком манеже!

Двадцать лучших конников региона собрались под крышей нового конноспортивного манежа в поселке Омский, чтобы выявить сильнейшего в конкуре.

Спортсмены разных возрастов и уровня подготовки проходили маршруты с препятствиями высотой от 80 до 115 сантиметров. Часть «барьеров» была обязательной, а еще несколько препятствий всадники могли выбрать по своему усмотрению. Самым сложным и «дорогостоящим» был 130-сантиметровый «джокер». Именно так называют последнее, наиболее высокое и трудное препятствие маршрута.

– Хочу выразить благодарность всем причастным к строительству этого объекта, – отметил на открытии состязаний министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. – Новый манеж – это толчок к развитию коневодства и росту спортивных результатов.

Правда, с официальным открытием объекта решено не спешить. Событие запланировано на ноябрь 2017 года и должно собрать в Омске конников со всей Сибири.

В числе тех, кто сражался за награды прошедших региональных соревнований, было немало опытных всадников, в том числе Артем и Ольга Гисс – сын и жена президента областной Федерации конного спорта. Потомственный всадник, 15-летний Артем Гисс, выступавший на кобыле Мишель, был близок к успеху. Но на сей раз остался без наград.

А вот у другой юной всадницы – Анны Жигало – в этот день все получилось как нельзя лучше. Вместе с мерином Блэйдом она уверенно покорила даже «суперджокер».

Мастерство и удача привели в этот день к золотым медалям Ксению Кондратьеву на Орсоне, Александру Глухову на Маркусе и вновь Ксению Кондратьеву, но уже на Вероне.

URL: http://omskregion.info/news/50288-vperve_na_takom_maneje/
Дата публикации:03/05/2017 07:14