Четвертый раз – на пьедестале

Омские баскетболистки стали серебряными призерами Суперлиги.

В этом году наш «Нефтяник» во второй раз в своей новейшей истории завоевал путевку в финал плей-офф Суперлиги, и четвертый раз подряд, что является абсолютным рекордом турнира, гарантировал себе призовые медали. Это можно считать спортивным чудом и настоящим примером несгибаемой воли, зная, с какими трудностями команда столкнулась в последние несколько лет.

Надо еще учитывать, что перед началом сезона команду покинули сразу пять игроков основного состава. Тем не менее тренерскому штабу «Нефтяника» в очередной раз удалось создать боеспособный коллектив, способный и успешно решающий самые высокие задачи в чемпионате страны.

К сожалению, в финальном матче женской Суперлиги, в котором встретились омский «Нефтяник» и прошлогодний победитель турнира курский «Динамо-Фарм», омички, как и в первой встрече, уступили с разницей более чем в 20 очков.

Приятно, что среди лучших игроков лиги были названы наша разыгрывающая Елена Елгина и тяжелый форвард Виктория Едомаха, вошедшие в символическую пятерку сезона.

– Несмотря на ротацию состава, нам каждый год ближе к концу сезона удается создать сплоченный коллектив, способный биться за медали, – говорит наставник нашей команды Елена Лазуткина. – Благодаря костяку, состоящему из воспитанниц омского баскетбола, мы ежегодно пытаемся сформировать хорошую боевую команду, отличающуюся от многих соперников своей самоотверженностью и трудолюбием на площадке. А это, как видим, приводит нас четвертый год подряд к медалям. И пусть у нас снова «серебро», но мы уступили действительно сильнейшим. Тем не менее все же хочется попробовать завоевать золотые медали, эта задача стоит перед нами, и мы будем стараться ее решить в будущем!

Напомним, что последний раз «серебро» омички завоевывали в сезоне 2012/2013 годов, а два последних сезона закончили на третьем месте.

URL: http://omskregion.info/news/50290-chetverty_raz__na_pedestale/
Дата публикации:03/05/2017 07:16
Автор:Ростислав Беркутов