Министр культуры Омской области Виктор Лапухин ушел в отставку

Министр культуры Омской области Виктор Лапухин ушел в отставку

Дата публикации 2 мая 2017 18:20 Автор Фото Сергей Мельников

Губернатор Виктор Назаров во вторник, 2 мая, подписал заявление Виктора Лапухина с просьбой освободить его от занимаемой должности в связи с выходом на пенсию.

Виктор Лапухин возглавлял министерство культуры Омской области с июня 2012 года, а 2 мая 2017 подал прошение об отставке. Глава региона это прошение удовлетворил, сообщили в облправительстве.

«Исполнять обязанности руководителя министерства культуры Омской области с 3 мая 2017 года будет первый заместитель Иван Шеин», — говорится в сообщении.

Виктор Прокопьевич Лапухин родился в 1949 году,  начал профессиональную деятельность в сфере культуры в 18 лет, возглавив сельский клуб. В 2001 году назначен на должность директора Омского государственного академического театра драмы, а в июне 2012 года занял кресло руководителя регионального минкульта. Более тридцати лет Виктор Лапухин является членом Союза театральных деятелей Российской Федерации, имеет почетные звания «Заслуженный работник культуры Казахской ССР», «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».


Распечатать страницу