Знак благодарности

Поддержка ветеранов остается приоритетным направлением социальной политики Омской области.

Валентина Ивановна Шевелева – вдова участника Великой Отечественной войны. Ее муж, Георгий Шевелев, воевал в составе 52-го гвардейского артиллерийского полка. За проявленный героизм и мужество был награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», а также «За взятие Кенигсберга».

В 1997 году Георгия Георгиевича не стало, за несколько лет до этого скончалась их единственная дочь, а внучка давно переехала в областной центр. Так Валентина Ивановна осталась одна в деревенском доме. Да и здоровье уже начало подводить. А нужно и воду натаскать, и дров нарубить. Словом, пришлось ей перебираться в Омск, к внучке Елене.

В ближайшее время Валентина Ивановна получит сертификат на сумму 1 194 192 рубля, и семья решит жилищный вопрос. В 2017 году такую поддержку получат еще более 50 ветеранов. Также участники и сироты вой­ны, труженики тыла и жители блокадного Ленинграда могут рассчитывать на единовременные выплаты к Дню Победы. Какие еще меры социальной поддержки льготникам особой категории оказывают региональные власти и Правительство РФ, читайте в сегодняшнем номере «ОП».

URL: http://omskregion.info/news/50303-znak_blagodarnosti/
Дата публикации:03/05/2017 08:24