Май начался с трансфертов

«Авангард» заявил о том, что в новом сезоне за команду продолжат выступать Доминик Фурх и Николай Лемтюгов.

Игровые контракты с рядом хоккеистов у «Авангарда» истекли 30 апреля, и уже 1 мая клуб выдал несколько новостей. Пожалуй, главным стало заявление о том, что молодой чешский голкипер Доминик Фурх, полюбившийся омским фанатам, продолжит выступать за «ястребов» в ближайшие два сезона. Фурх не отрицает, что планировал продолжить карьеру в НХЛ, однако все же решил остаться в «Авангарде».

– В Омске мастеровитая команда, которая всегда ставит перед собой серьезные задачи. К тому же мне очень нравится город и люди, болельщики команды сразу приняли меня, я почувствовал себя своим, и мне хочется радовать их в каждой игре, – сказал вратарь.

Также стало известно, что в команде остается еще один любимец болельщиков: нападающий Николай Лемтюгов заключил с «Авангардом» двухлетний контракт на новых условиях. В недавнем интервью сайту КХЛ 31-летний форвард признался, что хотел бы закончить хоккейную карьеру в Омске.

– Сын у меня родился здесь, омич. Я нашел свою команду. Все складывается. Хороший коллектив, руководство. И игра более-менее получается. Охота закончить здесь, а когда – одному Богу известно, что там будет со здоровьем и всем остальным. Готов, хоть это и далекое будущее, и работать здесь, в институт поступить на тренерский факультет, – поделился планами спортсмен.

На два года продлены контракты с защитником Егором Мартыновым, на год – с нападающим Петром Хохряковым. Квалификационное предложение получил нападающий Антон Бурдасов, однако пока неизвестно, примет ли он его. По информации ряда федеральных СМИ, хоккеист может быть обменян в ЦСКА, «Авангард» получит от столичного клуба нападающих Дмитрия Кугрышева и Семена Кошелева.

URL: http://omskregion.info/news/50305-may_nachalsya_s_transfertov/
Дата публикации:03/05/2017 07:11