«Авангард» обменял Бурдасова в ЦСКА на Кугрышева и Кошелева

«Авангард» обменял Бурдасова в ЦСКА на Кугрышева и Кошелева

Дата публикации 2 мая 2017 18:57 Источник фото hawk.ru

Омский хоккейный клуб официально подтвердил обмен нападающего Антона Бурдасова в ЦСКА. Вместо него «Авангард» получил форвардов Дмитрия Кугрышева и Семена Кошелева.

О том, что 25-летний Антон Бурдасов намерен перейти в ЦСКА, «ОМСКРЕГИОН» сообщал накануне. 1 мая пресс-служба «Авангарда» опубликовала релиз, согласно которому омичи сделали Бурдасову квалификационное предложение. Однако сегодня стало известно, что «ястребы» пошли на обмен со столичными «армейцами». Бурдасов отправился в Москву, в Омск приедут 27-летний Дмитрий Кугрышев, контракт с которым рассчитан на один год, и 21-летний Семен Кошелев, которого подписали на три года. Амплуа обоих хоккеистов – нападающий.

«Обмен с ЦСКА считаем выгодным для нашего клуба. Мы получили опытного снайпера, который знает требования главного тренера Андрея Скабелки и показывал под его началом отличную игру в "Сибири", а также молодого перспективного нападающего, способного со временем стать лидером атаки нашей команды», - прокомментировал решение генменеджер омского клуба Виктор Шалаев.

По его словам, Кошелева «ястребы» целенаправленно вели и хотели заполучить в свои ряды именно этого форварда, поскольку это «напористый» игрок, «стремящийся побеждать».

По неофициальной информации, контракт Бурдасова в ЦСКА составит 150 млн рублей за сезон.

Читайте также

Фурх проведет в «Авангарде» ближайшие два сезона

Фурх проведет в «Авангарде» ближайшие два сезона

«Авангард» заключил новый двухлетний контракт с чешским голкипером Домиником Фурхом.

Распечатать страницу