Омичи проедут по улицам города в велопробеге «Маршрут Победы»

Омичи проедут по улицам города в велопробеге «Маршрут Победы»

Дата публикации 3 мая 2017 10:36 Автор

В Омске 4 мая состоится велопробег в честь Дня Победы по памятным местам города. В конце маршрута спортсменов в парке Победы ждут праздничные мероприятия и велоквест.

Стартует велопробег в одно и  то же время, в 11:00 часов, из четырех различных точек:  от мемориала «Слава героям» в Ленинском округе, от памятника Маршалу Г. К. Жукову в Центральном округе, от памятника труженикам тыла в Октябрьском округе и от памятника автомобилистам — участникам Великой Отечественной войны в Советском округе.

В минспорте рассказали, что участниками велопробега станут воспитанники клубов для детей и молодежи, спортсмены специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 8, а также студенты. Ребята проедут колоннами по улицам города и встретятся в конечной точке маршрута — в парке Победы.

Что примечательно, каждую колонну будут украшать огромные  яркие буквы, которые при объединении колонн сложатся в единое слово «мир».

В парке Победы можно будет принять участие в историческом велоквесте «Сыны Отечества», организаторами которого являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска

«Велопробег — это эстафета памяти, это дань уважения нашим ветеранам», — считает заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Нэиля Бикмаева.

Распечатать страницу