Завернутый в ковер труп мужчины пролежал в пригороде Омска неделю

Завернутый в ковер труп мужчины пролежал в пригороде Омска неделю

Дата публикации 3 мая 2017 13:18 Автор Источник фото sputnik-georgia.ru

Тело обнаружил житель поселка Осташково, который пошел в лес собирать березовый сок. Следователи установили, что потерпевшего избили до смерти. Подозреваемый задержан.

Житель поселка Осташково  29 апреля в лесу  неожиданно наткнулся на страшную находку — тело неизвестного мужчины, завернутое в ковер. Как сообщают следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Омской области,  по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Вскоре была установлена личность потерпевшего, им оказался 36-летний житель Омска, а вскоре задержан подозреваемый – ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 35-летний мужчина.

«По версии следствия, потерпевший вместе с подозреваемым в течение нескольких дней распивал спиртное на даче в поселке Осташково. 24 апреля подозреваемый стал искать свой мобильный телефон и нашел его в кармане куртки потерпевшего.  Из-за этого между мужчинами произошла ссора, во время которой подозреваемый избил потерпевшего, а на утро обнаружил, что тот скончался. Тогда подозреваемый, завернув тело в ковер, вывез его на автомобиле в лесополосу, где спрятал, закидав ветками», — сообщили в следственном комитете.

Задержанный  заключен под стражу. Расследование продолжается.  


Распечатать страницу