В Омск не пустили 16 тонн сельди с Фарерских островов

В Омск не пустили 16 тонн сельди с Фарерских островов

Дата публикации 3 мая 2017 14:42 Автор Источник фото today.kz

Груз с 16,5 т свежемороженой сельди, заготовленной на Фарерских островах, прибыл на станцию Омск-Восточный Западно-Сибирской железной дороги в адрес одного из оптовых трейдеров региона. Специалисты Россельхознадзора его задержали.

Как пояснили в региональном управлении Россельхознадзора, причиной задержки груза и отправки его на изолированное хранение без права использования стало выявленное специалистами ведомства несоответствие температурного режима перевозки подконтрольного груза.

«Температура внутри контейнера во время проверки составила –10 °С. Согласно условиям перевозки данного вида груза температурный режим не должен превышать  –17 °С», — отметили в профильном ведомстве.

В настоящее время груз размещен на изолированное хранение без права использования.

Управлением Россельхознадзора по Омской области принято решение о проведении лабораторного контроля указанной партии.

«Также осуществляются процессуальные действия для привлечения к административной ответственности виновного в несоблюдении условий перевозки скоропортящегося груза», — пояснили в региональном управлении Россельхознадзора.

читайте также

Омский Россельхознадзор собрал урожай сомнительных саженцев и семян

Омский Россельхознадзор собрал урожай сомнительных саженцев и семян

Специалистами Управления Россельхознадзора по Омской области 28—30 апреля на ярмарке «Дачный сезон — 2017» у ТК «Континент» выявлено 15 нарушений законодательства в сфере семеноводства.


Распечатать страницу