Спорткомплекс «Красная звезда» назовут в честь прославленного омского футболиста и тренера

Спорткомплекс «Красная звезда» назовут в честь прославленного омского футболиста и тренера

Дата публикации 3 мая 2017 16:55 Автор Источник фото panoramio.com

Крытому манежу присвоили имя заслуженного работника физической культуры и спорта России Владимира Кузнецова. Он выступал за омскую команду «Иртыш», а затем работал тренером, начальником команды и футбольным арбитром.

Сегодня на заседании регионального правительства крытому футбольному манежу спорткомплекса «Красная звезда» было решено присвоить имя заслуженного работника физической культуры и спорта России, мастера спорта СССР, судьи международной категории FIFA Владимира Николаевича Кузнецова.

Как пояснил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, это была инициатива мэрии и в облправительстве ее поддержали.

Владимир Кузнецов с 1957 года выступал за омскую команду мастеров «Иртыш» более двух десятков лет и был ее капитаном. Дважды в составе указанной команды завоевывал право на присвоение звания мастера спорта СССР. По окончании футбольной карьеры он работал тренером и начальником команды ФК «Иртыш». В качестве футбольного арбитра Владимир Николаевич неоднократно судил матчи клубных команд высшей лиги чемпионата СССР, международные встречи национальных сборных и клубных команд под эгидой UEFA и FIFA.

Владимир Кузнецов скончался в Омске 8 октября 2016 года.

Ранее по теме:

В Омске скончался арбитр ФИФА Владимир Кузнецов

В Омске скончался арбитр ФИФА Владимир Кузнецов

Известный судья международной категории, который обслуживал футбольные матчи и игры по хоккею с мячом, последнее время тяжело болел. Сегодня, 8 октября, его не стало.

Распечатать страницу