РЖД запустили мобильное приложение по продаже билетов

РЖД запустили мобильное приложение по продаже билетов

Дата публикации 3 мая 2017 17:11 Автор

С помощью приложения можно узнать расписание, купить билеты на поезда дальнего следования и проверить информацию об уже оформленных проездных документах. Оплата осуществляется банковской картой, комиссия не взимается.

Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги, новое приложение для мобильных телефонов «РЖД Пассажирам» для платформ iOS и Windows Mobile  было представлено сегодня в рамках «Пассажирского форума-2017», который проходил в Москве.

Специалисты службы отмечают, что приложение «РЖД Пассажирам» имеет единую базу пользователей с сайтом ОАО «РЖД» и, если пользователь ранее приобретал электронные билеты на сайте, регистрация в мобильном приложении не требуется.

Важно также, что  через приложение можно приобрести билеты за бонусные баллы, отслеживать свой бонусный счет, покупать и применять транспортные карты.

Сегодня же ОАО «РЖД» презентовало мобильное приложение «РЖД Онлайн», которое позволяет пассажирам оперативно получить консультацию об услугах и сервисах компании, а также оказывает помощь в решении проблем, связанных с поездкой.

Оба мобильных приложения уже доступны в «онлайн»-магазинах приложений AppStore и Google Play: «РЖД Пассажирам»  и «РЖД Онлайн».

Для поисковых запросов пользователей приложения будут доступны после завершения необходимых процедур со стороны продавцов.

В ОАО «РЖД» напомнили, что в прошлом году в магазине Google Play стало доступно для бесплатного скачивания на смартфоны и планшеты на платформе Android официальное мобильное приложение ОАО «РЖД» «Билеты на поезд». За год работы с его помощью проездные документы приобрели 700 тыс. пассажиров. На свои мобильные устройства приложение установили более 590 тыс. пользователей.

ранее по теме

«РЖД» начала продавать билеты на поезда через смартфоны

«РЖД» начала продавать билеты на поезда через смартфоны

ОАО «РЖД» запустило мобильное приложение для покупки билетов на поезда дальнего следования — пока оно доступно только для владельцев гаджетов на ОС Android.

Распечатать страницу