Омич, получивший по ошибке 137 тысяч рублей в банке, не заметил крупной суммы в паспорте

Омич, получивший по ошибке 137 тысяч рублей в банке, не заметил крупной суммы в паспорте

Дата публикации 3 мая 2017 22:31 Автор

Управление МВД России по Омской области сообщает о том, что разыскиваемый мужчина, которому при размене пятитысячной купюры выдали более сотни тысяч рублей, объявился сам. Он рассказал свою версию случившегося.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» сообщал о розыске гражданина, возможно причастного к хищению 137 тысяч рублей в одном из филиалов банка в Октябрьском округе. Омич пришел в банк на улице Кирова обменять порванную пятитысячную купюру. Кассир в это время занималась обработкой документов другого клиента. По ошибке она взамен пятитысячной купюры выдала мужчине 137 тысяч рублей. Обрадовавшись такой удаче, неизвестный мужчина спешно покинул финансовое учреждение. Спустя некоторое время кассир, обнаружив ошибку, обратилась в полицию.

По данному факту было  возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК «Мошенничество». Молодому человеку грозил реальный тюремный срок до 2 лет. Возможно, именно этот факт стал причиной того, что мужчина сам пришел в полицию и рассказал свою версию случившегося.

Со слов 33-летнего омича, он в этот день разменивал пятитысячную купюру, а наличия крупной денежной суммы в паспорте просто не заметил.

«Данные сведения сотрудникам полиции предстоит проверить в рамках дознания по уголовному делу. Мужчина допрошен дознавателем в качестве свидетеля. По данному факту проводится дальнейшее расследование», - отметили в ведомстве. 

Фото пресс-службы полиции

Распечатать страницу