Омскому любителю незаконной лосятины она обошлась в 200 тысяч рублей

Омскому любителю незаконной лосятины она обошлась в 200 тысяч рублей

Дата публикации 4 мая 2017 10:24 Автор

В Муромцевском районе Омской области вынесен приговор 63-летнему Анатолию Сизову за незаконную добычу лося. Факт незаконной охоты был установлен 30 октября 2016 года охотинспектором охотхозяйства «Поречье».

В суде установлено, что 26 октября 2016 года Сизов в нарушение правил охоты, без соответствующего разрешения, находясь на территории Рязанского сельского поселения Муромцевского района около деревни Алексеевка, из принадлежащего ему ружья застрелил лося.

Опуская моральную сторону происшествия, выражающуюся в том, что убийство такого красивого зверя недопустимо само по себе, министерству природных ресурсов Омской области еще и был причинен ущерб в размере 120 тыс. рублей.

«В ходе расследования уголовного дела Анатолий Сизов вину в совершении преступления признал, однако впоследствии отказался от признательных показаний, причиненный ущерб не возместил», — сообщили в областной прокуратуре.

Мировой судья судебного участка № 14 в Муромцевском судебном районе признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

Кроме того, суд обязал его в полном объеме компенсировать причиненный государству незаконной охотой ущерб, а орудие преступления — охотничье ружье ТОЗ 54-12 — уничтожить.

Таким образом, незаконная охота обошлась браконьеру почти в 200 тысяч рублей.

читайте также

В Омской области за январь возбуждено 6 уголовных дел против охотников на косуль

В Омской области за январь возбуждено 6 уголовных дел против охотников на косуль

С 1 по 24 января сотрудниками управления по охране животного мира проведено 270 рейдов. В результате изъято 5 единиц гладкоствольного оружия и возбуждено 6 уголовных дел за нарушения природоохранного законодательства.

 

 


Распечатать страницу