Правительство РФ выполнило 12 майских указов президента

Правительство РФ выполнило 12 майских указов президента

Дата публикации 4 мая 2017 13:42 Автор Источник фото realnoevremya.ru

Правительство отчиталось о выполнении части майских указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года. В четверг, 4 мая, под председательством главы государства пройдет заседание Госсовета, в котором примет участие Виктор Назаров.

В документе, посвященном итогам реализации указа о развитии Вооруженных сил, говорится, что по состоянию на 7 апреля 2017-го выполнено и снято с контроля 12 поручений.

«Правительством приняты меры по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере государственного оборонного заказа и ценообразования в отношении продукции военного назначения», — отмечается в тексте.

В отчете правительства от 4 мая подробно описывается, какие меры были приняты за последние 5 лет для развития оборонных предприятий, вооружения их новейшими разработками и технологиями.

Также много внимания уделяется реализации программы подготовки кадров для оборонных предприятий, создания специализированных кафедр при вузах и многому другому, что укрепляет научный потенциал предприятий ВПК.

Все эти меры успешно реализовывались на территории Омской области.

Стоит отметить, по итогам июля 2016 года Омская область вошла в тройку регионов — лидеров медиарейтинга по реализации майских указов президента в сфере экономики. В социальной сфере регион занял пятую позицию.

В целом в 2016 году на реализацию майских указов президента России направлены средства консолидированного бюджета Омской области в сумме 29,9 млрд рублей, в том числе по заработной плате отдельным категориям работников бюджетной сферы 15,4 млрд рублей.

Губернатор Омской области Виктор Назаров примет участие в совместном заседании Государственного совета и Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны.

«На обсуждение вынесены три блока вопросов: предоставление государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ, независимая оценка качества услуг в социальной сфере и расселение граждан из аварийного жилья», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

С докладами по каждому блоку выступят профильные министры и главы регионов.

Напомним, майские указы — документы с поручениями правительству, которые были подписаны Владимиром Путиным в мае 2012 года. Указы определили цели и задачи развития страны в социальной, экономической, внешнеполитической, демографической и других сферах. Выполнение большей части поставленных задач должно быть завершено к 2018 году.

читайте также

На реализацию майских указов в Омской области было направлено почти 30 миллиардов рублей

На реализацию майских указов в Омской области было направлено почти 30 миллиардов рублей

В 2016 году на реализацию майских указов президента России направлены средства консолидированного бюджета Омской области в сумме 29,9 млрд рублей, в том числе по заработной плате отдельным категориям работников бюджетной сферы 15,4 млрд рублей.


Распечатать страницу