Омичи стали чаще ездить железной дорогой

Омичи стали чаще ездить железной дорогой

Дата публикации 4 мая 2017 14:22 Автор Фото Сергей Мельников

Как сообщили в филиале ОАО «РЖД», в январе — апреле 2017 года на инфраструктуре Западно-Сибирской железной дороги было перевезено 11,9 млн пассажиров. Это на 0,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В пригородном сообщении отправлена львиная доля пассажиров 10,4 млн (+0,5%). В поездах дальнего следования — около 1,5 млн (+0,6%).

«Напомним, в действующем графике движения поездов на Западно-Сибирской железной дороге в летний период будут курсировать 79 пассажирских поездов, из которых 39 пассажирских поездов собственного формирования Западно-Сибирского филиала АО “ФПК”, еще 40 — транзитные», — сообщили в службе корпоративных коммуникаций филиала.

Кроме того, в пригородном сообщении размеры движения электропоездов будут увеличены на 3 пары по рабочим дням, в выходные дни объемы сохранены на уровне прошлого года.

Всего на ЗСЖД будут курсировать по рабочим дням 170 пар, по выходным — 172 пары пригородных поездов.

читайте также

Омские пригородные перевозки — лучшие в стране

Омские пригородные перевозки — лучшие в стране

В рейтинге 25 пригородных пассажирских компаний первое место заняло ОАО «Омск-пригород». Рейтинг составлен по 10 основным показателям производственно-финансовой деятельности транспортных акционерных обществ.

 

Распечатать страницу