Флорболисты омской «Сибири» обыграли московский «Спартак»

Флорболисты омской «Сибири» обыграли московский «Спартак»

Дата публикации 4 мая 2017 16:59 Автор

В Нижнем Новгороде завершается финал чемпионата России по мужскому флорболу. В турнире принимают участие 150 игроков из 8 команд, представляющих Архангельскую, Нижегородскую, Омскую области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург и Москву.

Розыгрыш чемпионата проходит по новой системе. Шесть команд, в число которых входит и команда Омской области «Сибирь», разделены на две подгруппы. Наш коллектив попал в группу, где борьбу за медали вели также команды «Фили» (Москва) и «Спб Юнайтед» (Санкт-Петербург).

Во вторую подгруппу попали «Помор» (Архангельская область), «Гриззли» (Санкт-Петербург) и «Ветераны» (ЯНАО).

Омский коллектив под руководством Леонида Щукина успешно провел групповой этап, выйдя в плей-офф со стопроцентным результатом.

В матче за третье место наша команда в четверг, 4 мая, встречалась с московским «Спартаком», который в полуфинале был разгромлен «Помором» (1:11 и 7:11).

«Сибирь» победила с минимальным счетом 4:3 и впервые за 6 лет смогла завоевать медали чемпионата России.

Организаторы соревнований вручили нашим игрокам завоеванные медали и кубок. В составе омской «Сибири» выступали 16 игроков, многие из которых играют в Омской любительской флорбольной лиге.

Вот список бронзовых призеров — 2017: вратари Никита Фадеев (команда ЛФЛ «Армада») и Олег Вилисон (Exel), защитники Руслан Турабаев («Полет»), Илья Башкатов (оба — «Полет»), Маден Нурпиисов, Данил Маслаков, Сергей Степанов (все — «Форвард») и Артур Сулейманов («Мир хоккея»), нападающие Арман Каркумбаев (капитан, «Мир хоккея»), Александр Завертяев (без клуба), Александр Башкиров («Полет»), Зубайдулло Убайдуллаев («Мир хоккея»), Иван Пышный, Александр Трофимов (оба — «Форвард»), Станислав Шведов («Мир хоккея — 2») и Михаил Викулов («Мир хоккея»).

Как сообщили в региональном минспорте, крайний успех такого уровня сборной Омской области по флорболу был отмечен в 2011 году.

Теперь «Сибирь» возвращается в Омск, где игроки продолжат в составе любительских команд участвовать в играх Кубка Любительской флорбольной лиги.

Распечатать страницу