Омские автоинспекторы готовятся к перекрытию ряда центральных магистралей

Омские автоинспекторы готовятся к перекрытию ряда центральных магистралей

Дата публикации 5 мая 2017 10:34 Автор Фото Алексей Николаев

Совсем скоро сотрудники ГИБДД начнут перекрывать ряд центральных магистралей города, на которых будет проводиться репетиция торжественного построения войск Омского гарнизона. Парковаться на этих участках также временно запретят.

Как уже сообщалось, в связи с проведением праздничных мероприятий в Омске 5 и 9 мая на ряде городских дорог временно и частично будет ограничено движение всех видов транспорта и запрещена парковка автомобилей.

В пятницу, 5 мая, с 19:00 до 23:30, во время тренировки торжественного построения войск Омского гарнизона, будет ограничено движение всех видов транспорта на следующих участках:

  • по улице Ленина (на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь);
  • в Банковском переулке (на участке от улицы Певцова до Соборной площади);
  • по улице Ивана Алексеева (на участке от Соборной площади до улицы Красина);
  • по улице Тарской (на участке от улицы Ленина до улицы Красина).

«На указанных участках будут размещены временные знаки и таблички, указывающие варианты объезда проблемных мест. Убедительно просим автомобилистов снижать скорость, чтобы разобраться в предлагаемой информации, а также внимательно отнестись к действиям регулировщиков», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в ГИБДД УМВД России по Омской области.

Там же напомнили, что прием граждан по вопросам регистрации автомототранспортных средств будет осуществляться все выходные и праздничные дни кроме вторника, 9 мая. Адрес: ул. 8-я Ремесленная, 17а, 1-й этаж, телефон 79-24-45. Время приема — с 09:00 до 21:00.

Межрайонный экзаменационный отдел ГИБДД УМВД России по Омской области будет осуществлять прием граждан 6, 7 и 8 мая по установленному графику работы. 9 мая — выходной. Адрес: ул. 8-я Ремесленная, 17а, 2-й этаж. Время приема — с 08:30 до 18:00.

ЦАФАП ОДД ГИБДД УМВД России по Омской области, отделение по исполнению административного законодательства ОГИБДД по г. Омску 7, 8 и 9 мая прием граждан не осуществляют. 6 мая подразделения открыты для посетителей с 09:00 до 12:00.

По вопросам оформления документов по переоборудованию автомототранспортных средств прием граждан будет осуществляться только 8 мая по адресу: ул. 10 лет Октября 203г, телефон 57-22-01. Время приема: с 9:00 до 18:00.

«Многие автомобилисты не знали, что все наши регистрационные подразделения работали и 1 мая. Посетителей почти не было. Аналогичная картина, скорее всего, будет и в период грядущих праздников. Ею могут воспользоваться те омичи, кому проблематично отпрашиваться с работы в будний день. Можете решить свои вопросы с автомобилем в выходные. Очередей не предвидится», — пояснили в дорожной полиции.

читайте также

В центре Омска 5 и 9 мая перекроют движение

В центре Омска 5 и 9 мая перекроют движение

В связи с проведением праздничных мероприятий в Омске 5 и 9 мая на ряде городских дорог временно и частично будет ограничено движение всех видов транспорта и запрещена парковка автомобилей.



Распечатать страницу