Омские яхтсмены отметят День Победы парусными гонками

Омские яхтсмены отметят День Победы парусными гонками

Дата публикации 5 мая 2017 15:41 Автор Источник фото baikalfund.ru

В акватории культурно-спортивного комплекса «Зеленый остров» 9 мая состоится традиционная регата, посвященная Дню Победы. Юные и опытные спортсмены откроют сезон уже в 12-й раз. В парусных гонках примут участие более 40 яхтсменов.

Как сообщили в региональном минспорте, построение экипажей назначено на 10:30, после чего начнутся парусные гонки. Самые юные участники регаты покажут свое мастерство в затоне «Зеленого острова», а вот более опытные участники продемонстрируют ходовые качества своих парусников на основной глади Иртыша.

Предполагается, что в регате примут участие порядка 40 воспитанников секции парусного спорта городского дворца детского и юношеского творчества, которые будут выступать в трех классах яхт: «Оптимист», «Кадет», и «Луч-радиал».

«Пока не до конца ясно, какие омские яхты смогут пройти регату во взрослой части соревнований. Многие наши парусники, например “Жемчужина”, к этому времени еще не успели пройти ремонт, но в любом случае в День Победы на реке Иртыш будет также красиво, как и в предыдущие годы. Омичам будет на что посмотреть», — отметил руководитель областной федерации парусного спорта, заслуженный мастер спорта Сергей Щербаков.

Нынешняя парусная регата, посвященная Дню Победы, будет 12-й по счету. Прежние также проводила областная федерация парусного спорта. Именно с этого старта начинается сезон парусного спорта в Омской области.

читайте также

Сергей Щербаков: «Новую экспедицию мы посвятим 200-летию открытия Антарктиды»

Сергей Щербаков: «Новую экспедицию мы посвятим 200-летию открытия Антарктиды»

Знаменитый капитан яхты «Сибирь» Сергей Щербаков планирует новую арктическую экспедицию. Правда, в этот раз во время похода его команда совершит два кругосветных путешествия и на новой яхте «Сила Сибири».



Распечатать страницу