Назаров и Варнавский поздравили омичей с Днем радио

Назаров и Варнавский поздравили омичей с Днем радио

Дата публикации 7 мая 2017 08:23 Автор Фото Сергей Мельников

Седьмого мая свой профессиональный праздник отмечают работники связи и радио. Руководители области пожелали омичам, занятым в этой сфере, успехов, благополучия и надежной связи.

По традиции 7 мая чествуют лучших связистов и отмечают заслуги специалистов, создающих оборудование для работы коммуникационных систем. В Омске немало предприятий, работающих на эту важную отрасль. В канун профессионального праздника, Дня радио и связи, благодарственными письмами губернатора Омской области и почетными грамотами регионального правительства были награждены 49 лучших работников омских предприятий и организаций, таких как ОмПО «Иртыш», ОНИИП, ЦКБА, МТС, «Ростелеком», «Омские кабельные сети» и др.

Также накануне Дня радио 90-летний юбилей отметила служба радиовещания ГТРК «Иртыш». А сегодня к связистам обратились губернатор Виктор Назаров и спикер областного Заксобрания Владимир Варнавский. В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемые работники радио, связи и массовых коммуникаций! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Радио, мобильная связь и Интернет давно стали неотъемлемыми атрибутами нашей жизни, которые дарят бесценную радость общения с семьей, друзьями, коллегами, в какой бы точке мира мы ни находились. Мы гордимся тем, что в нашей области активно внедряются инновационные решения на уровне высоких мировых стандартов, а отрасль связи является одной из самых динамично развивающихся».

Добавим, что именно 7 мая 1895 года российский ученый Александр Попов впервые продемонстрировал сеанс радиосвязи. С 1945 года этот праздник отмечается ежегодно.

Распечатать страницу