Годовой доход подчиненных Назарова не превысил пяти миллионов

Годовой доход подчиненных Назарова не превысил пяти миллионов

Дата публикации 5 мая 2017 18:10 Автор Источник фото omskportal.ru

Самым богатым (относительно) оказался вице-губернатор Игорь Бондарев, заработавший 4,58 млн рублей. Наименьший доход оказался у главы минспорта Омской области — 1,74 млн.

В соответствии с требованиями закона о противодействии коррупции лица, замещающие госдолжности Омской области, назначение на которые осуществляется главой региона, представили сведения о своих доходах, расходах и имуществе. Полные сведения опубликованы на официальном портале облправительства.

Из деклараций следует, что доходы людей из команды Виктора Назарова приблизительно равны. Так вице-губернаторы заработали от 4,09 млн (Андрей Новоселов) до 4,58 млн рублей (Игорь Бондарев). Задекларированный годовой доход менее 4 млн рублей (3,77 млн) только у Татьяны Вижевитовой. Впрочем, она длительное время находилась на больничном.

А вот у министров облправительства доходы уже разнятся. Больше всех в 2016-м заработали глава минкульта Виктор Лапухин (недавно вышел на пенсию) — 4,39 млн рублей, и министр финансов Вадим Чеченко — 4,37 млн. Наименьший доход у руководителя минспорта Дмитрия Крикорьянца — 1,74 млн рублей. Правда и министерством он стал руководить только с ноября прошлого года.

Самым «мобильным» министром является глава минтруда Владимир Куприянов. У него в собственности три автомобиля: Peugeot 307 SW, Nissan XTrail-2, Toyota Highlander. Довольно необычный парк транспортных средств имеет министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов. Он обладатель мотолодки, снегоболотохода и снегохода. Обычным авто (Toyota Highlander) в семье Чекусовых владеет супруга.

Добавим, что день в день со своими подчиненными, 5 мая, свои доходы обнародовал и губернатор Виктор Назаров. Согласно декларации в 2016 году глава региона заработал чуть более 5,9 млн рублей.

ранее по теме

Омский губернатор Виктор Назаров отчитался о доходах за 2016 год

Омский губернатор Виктор Назаров отчитался о доходах за 2016 год

В 2016 году глава региона заработал чуть более 5,9 млн рублей. Уже второй год Виктор Назаров зарабатывает меньше, чем в предыдущие периоды, из-за оптимизации фонда оплаты труда чиновников и снижения надбавок.


 

Распечатать страницу