В Омске пьяный водитель без прав на «зебре» сбил супружескую пару

В Омске пьяный водитель без прав на «зебре» сбил супружескую пару

Дата публикации 5 мая 2017 22:55 Автор Источник фото из открытых источников

Сразу же после наезда водитель на «Ладе» попытался скрыться, но был задержан неравнодушными омичами. Они удерживали виновника аварии до приезда страж порядка.

В пятницу, 5 мая около 17:00 часов на проспекте К. Маркса произошло серьезное ДТП, в результате которого пострадали два человека. Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что в аварии виноват пьяный 32-летний водитель автомобиля «Лада Приора». Он двигался по проспекту К. Маркса, в районе дома № 85 допустил наезд на пожилую супружескую пару, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После совершения ДТП водитель попытался скрыться с места происшествия, но был задержан гражданами.

В результате ДТП пешеходы – 56-летний мужчина и 57-летняя женщина доставлены в медицинское учреждение.

Сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что водитель автомобиля «Лада», в 2016 году был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев.

«Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», - сообщили в управлении МВД России по Омской области.

Омская полиция выражает благодарность не оставшимся в стороне гражданам и оказавшим реальную помощь в задержании правонарушителя.

Распечатать страницу