Омские полицейские ищут лжеродственницу, выманившую у пенсионеров 100 тысяч рублей

Омские полицейские ищут лжеродственницу,  выманившую у пенсионеров 100 тысяч рублей

Дата публикации 6 мая 2017 14:43 Автор Источник фото Пресс-службы полиции

Мошенница подошла на улице к 80-летней женщине и смогла убедить, что является ее дальней родственницей из другого региона. Поверив женщине, пожилая супружеская пара сняла со счета деньги и передала ей — якобы для оплаты контейнера с вещами.

Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемой в мошенничестве, совершенном в отношении пенсионеров. В ОП № 8 УМВД России по городу Омску обратилась пожилая семейная пара. Пенсионеры сообщили, что неизвестная женщина обманным путем похитила у них 100 тысяч рублей.

К 80-летней омичке на улице подошла незнакомка и представилась дальней иногородней родственницей. Злоумышленница сумела убедить супругов, что переехала на постоянное проживание в Омск, а сейчас ей необходимы 100 тысяч рублей для оплаты контейнера с вещами.

Супруг снял со своего счета в банке требуемую сумму и передал мошеннице. На следующий день пенсионеры обратились в полицию, так как поняли, что стали жертвами обмана.

«В настоящее время следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Сотрудники уголовного розыска опросили заявителей, работников банка и составили субъективный портрет подозреваемой. Это девушка, на вид 30–35 лет, плотного телосложения, рост 170 см, волосы русые, средней длины. Неизвестная одета в белый плащ, черные брюки», — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Если вы располагаете информацией о личности гражданки, причастной к преступлению, или ее местонахождении, позвоните в полицию по телефонам: 63-04-04, 79-36-02, 02.

Распечатать страницу