СКР опровергает стрельбу по людям в Кировском округе Омска

СКР опровергает стрельбу по людям в Кировском округе Омска

Дата публикации 6 мая 2017 23:59 Автор Источник фото Пресс-службы полиции

После убийства гражданской супруги 59-летний омич с оружием скрылся в одной из квартир в доме по улице Лукашевича. После прозвучал выстрел. Жильцов близлежащих домов эвакуировали, оцепили территорию, выбили двери и обнаружили труп подозреваемого.

Тело 53-летней жительницы Кировского округа обнаружено 3 мая в квартире жилого дома на бульваре Архитекторов. В результате разыскных мероприятий установлено, что к совершению преступления может быть причастен ее 59-летний гражданский супруг. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник скрывается в квартире в доме на улице Лукашевича. Появилась информация, что у него может быть огнестрельное оружие. В этой связи было принято решение о блокировке подозреваемого в квартире. Жильцов близлежащих домов эвакуировали, оцепили территорию, прилегающую к жилому микрорайону.

Во время задержания подозреваемого, в квартире, где он находился, прозвучал выстрел. По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством.

Между тем в ряде СМИ появилась информация о том, что вооруженный дробовиком мужчина расстреливает людей, не соответствуют действительности. Как отмечает региональный СКР, эта информация не соответствует действительности.

«При проникновении в квартиру бойцов управления Росгвардии по Омской области было обнаружено тело фигуранта. В настоящее время проводятся дальнейшие проверочные мероприятия, устанавливаются обстоятельства случившегося», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Омской области. 

Распечатать страницу