«Спартак» не устоял

Омская команда «Сибирь» заняла третье место в чемпионате России по флорболу.

В Нижнем Новгороде завершился финал чемпионата России по флорболу среди мужских команд. В турнире принимали участие восемь команд, представляющих Архангельскую, Нижегородскую, Омскую области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург и Москву.

Борьба за медали шла согласно новому регламенту. Шесть сильнейших команд, в число которых входила и наша «Сибирь», были разделены на две подгруппы. Омичи под руководством Леонида Щукина на групповом этапе победили команды «Фили» (Москва) и «Спб Юнайтед» (Санкт-Петербург), выйдя в плей-офф, где переиграли «Ветеранов» из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Полуфинал свел «Сибирь» с чемпионом страны – «Нижегородцем», которому они уступили по сумме двух матчей. Впереди была встреча за третье место с московским «Спартаком».

Игра проходила в острой борьбе, но «Сибирь» выстояла и смогла завоевать медали чемпионата России, победив «Спартак» со счетом 4:3.

Последний подобный успех сборная Омской области по флорболу праздновала в 2011 году. Тогда в составе команды выступали несколько призеров и нынешнего турнира – Арман Каркумбаев, Руслан Турабаев, Александр Башкиров, Илья Башкатов и Александр Завертяев.

А победителем чемпионата России стали представители Архангельской области – команда «Помор», обыгравшая в финале действующих чемпионов из Нижнего Новгорода со счетом 5:4.

Напомним, что в составе омской «Сибири» выступали 16 игроков, которые практически все играют в омской Любительско

Дата публикации:10/05/2017 08:39
Автор:Ростислав Беркутов