Праздновавшие в Парке Победы омичи пострадали от благоустройства

Праздновавшие в Парке Победы омичи пострадали от благоустройства

Дата публикации 10 мая 2017 16:49 Автор Источник фото http://s13.ru/archives/139121

Омские благоустроители активно готовили город к празднованию Дня Победы, в том числе мыли и красили ограждения магистралей, беседки и лавочки. При этом забыли предупредить об этом горожан. Некоторые, присев, вляпались в краску.

Омичи, присевшие 9 мая отдохнуть в Парке Победы на свежеокрашенные скамьи, поднимались с нее со следами краски на одежде.  Праздничное  настроение  после этого слетало с отдыхавших. Бесследно краску с одежды не убрать, так что некоторым горожанам прогулка в парке обошлась в копеечку – испорченное пальто, брюки или  юбку уже больше не наденешь.

Между тем от тех рабочих, которые занимаются обновлением мест отдыха горожан в парках, скверах, на остановках, для предупреждения таких ситуаций требуется немного – разместить на скамье или рядом с ней объявление о проведенной окраске. На скамьях в Парке Победы таких предупреждений не было.

По данным мэрии, в городе в последнее время активно ведутся работы по обновлению всех дорожных ограждений, а в парках еще и  мест отдыха людей.

«Покрашено более 10,6 тыс. погонных метров ограждений вдоль магистралей. Вымыто порядка 44 тыс. погонных метров ограждений. С прибордюрной части автомобильных дорог и обочин убрано 15 000 тонн пыли, мусора и грунта», — сообщил сегодня официальный сайт горадминистрации.

Читайте также

В Омске рисуют «зебры» краской и ждут 7 миллионов на пластиковую разметку

В Омске рисуют «зебры» краской и ждут 7 миллионов на пластиковую разметку

До 12 мая новая разметка, выполненная масляными красками, появится на улицах Воровского, 1-й Марьяновской, Михаила Леонтьева, 1-й Красной Звезды, Шаумяна, 1-й Трамвайной и частично по улицам Фрунзе и Булатова вблизи метромоста.

Распечатать страницу