В Омской области запустят электропоезд «Знание» для абитуриентов

В Омской области запустят электропоезд «Знание» для абитуриентов

Дата публикации 10 мая 2017 16:59 Автор Источник фото omskportal.ru

Электропоезд состоит из 6 тематических вагонов, представленных высшими учебными заведениями Омской области: ОмГУПС, ОмГПУ, ОмГУ имени Ф. М. Достоевского, СГАДУ (СибАДИ), ОмГАУ имени П. А. Столыпина, СибГУФК. Он начнет курсировать с 12 мая.

Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги, в каждом из вагонов вузы представят свою историю, а также материалы о работе приемной комиссии в 2017 году. Также поезд будут сопровождать концертные агитбригады, сформированные из лучших творческих коллективов омских стройотрядов. Помощь посетителям окажут экскурсоводы.

График работы электропоезда «Знание» (местное время):

  • 12 мая — станция Калачинская с 12:30 до 13:30 на 1-м пути;
  • 12 мая — станция Омск-Пассажирский с 16:00 до 18:00 на 1-м пути;
  • 13 мая — станция Исилькуль с 11:30 до 15:00 на 1-м пути;
  • 15 мая — станция Называевская с 11:00 до 15:30 на 1-м пути;
  • 17 мая — станция Иртышское с 11:30 до 15:00 на 1-м пути.

В поездке молодые люди и их родители смогут получить исчерпывающую информацию о ведущих вузах Омска.

«Тематический электропоезд — проект ОАО “Омск-пригород”, призван расширить географию профориентационной работы и популяризировать высшее образование среди жителей Омского региона. Впервые состав “Знание” начал курсировать в 2016 году и тогда оказался востребованным среди абитуриентов», — отметила сотрудник службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Светлана Заносова.

Посетив все станции, включенные в программу работы электропоезда «Знание», он до конца года будет курсировать по Называевскому направлению как обычный рейсовый поезд.

читайте также

Омичи забыли, как писать слово «стерлядь»

Омичи забыли, как писать слово «стерлядь»

Многие наверняка не знают, какая эта рыба, некогда водившаяся в Иртыше в огромных количествах, на вкус, раз не помнят, как слово пишется. Это показал «Тотальный диктант», который прошел в Омске 8 апреля.

 

Распечатать страницу