Китайцы готовы покупать омские чипсы, конфеты и макароны

Китайцы готовы покупать омские чипсы, конфеты и макароны

Дата публикации 10 мая 2017 17:27 Автор Источник фото pamaroma.ru

Это показала международная выставка импортных продуктов питания, которая завершилась в Пекине. В ней приняли участие шесть компаний из Омской области.

Представители малого и среднего бизнеса Омского Прииртышья приняли участие в международной выставке импортных продуктов питания Asia International Import Food Expo 2017 (AIFE) в Китайской Народной Республике.

Как сообщают организаторы, в этом году производители более чем из 30 стран мира, в числе которых — Япония, Индонезия, Испания, Россия, Таиланд, Иран, Украина, Молдова, Индия, представили на выставке продукты питания. Общее количество экспонентов превысило 1 тыс. компаний.

«В состав омской делегации вошли 6 компаний, занятых в производстве продуктов питания – кондитерские изделия, мороженое, сгущенное молоко, макаронные изделия и снековая продукция. А именно: ТД “Сибирский холод”, “Сладуница”, ИП А.А. Фрик, “Cибснэк", ТД “Сибирский” и ТПК “Сладонеж”. Участие компаний организовал Центр поддержки экспорта Омской области, действующий на базе Агентства развития и инвестиций региона», — сообщили в минэкономики Омской области.

Омские товары вызвали большой интерес со стороны предпринимателей Китайской Народной Республики, Монголии и Республики Кореи. Так, у компании «Сладуница» в результате переговоров появилось пять потенциальных партнеров. Ассортимент, который «Сладуница» предполагает поставлять в Китай, — это конфеты с большой долей шоколада, орехов и пралиновой массой. Китайские партнеры детально изучают рынок и нацелены приехать на экскурсию на предприятие.

Проявили китайцы интерес и к омским чипсам компании «Сибснэк», в частности чипсы. Омское мороженое от ТД «Сибирский Холод» пользовалось повышенным спросом у посетителей выставки. Компания «ТПК «Сладонеж» провела результативные переговоры с китайскими дистрибьюторами и планирует экспортные отгрузки кондитерских изделий в ближайшие месяцы.

«Нашим специалистам еще предстоит осуществлять мониторинг достигнутых результатов и оказывать информационно-консультационную поддержку компаниям. Также мы планируем оказать содействие в проверке контрагентов для омских участников выставки, подготовить экспортные контракты и помочь разобраться в формах защиты товарных знаков в Китае», — отметила начальник Центра поддержки экспорта Омской области Екатерина Ефремова.

Распечатать страницу