В выходные омичей приглашают на «Гитарную феерию»

В выходные омичей приглашают на «Гитарную феерию»

Дата публикации 10 мая 2017 17:51 Автор Источник фото posleurokov.ru

В Омске 13 и 14 мая уже в седьмой раз состоится фестиваль «Гитарная феерия». Любителей гитары в Доме актера ждут известные омские исполнители и гости из Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга.

Первый фестиваль прошел в 2009 году, его организатором стал преподаватель школы искусств № 10, старший преподаватель ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Русинов.

Омская гитарная школа давно уже по праву считается одной из сильнейших в России, омичи постоянно удостаиваются самых высоких мест на престижных региональных, всероссийских и международных конкурсах, а также на Дельфийских играх. И восемь лет назад было решено, почему бы не провести такой замечательный праздник гитарной музыки, где на одной сцене сойдутся лучшие омские гитаристы, победители различных престижных конкурсов. В этом году фестиваль пройдет в седьмой раз.

«13 и 14 мая на одной сцене выступят лучшие исполнители, а гости услышат и классическую, и электрогитару, и авторскую песню, и ансамбли с участием гитары, выступающие в самых разных музыкальных стилях», — сообщили организаторы.

Среди участников — Евгений Русинов и квартет «Гитара-микс», дуэт Константина Белякова и Виктора Шурыгина, Сергей Олейник, Сергей Ройз, Татьяна Косарева, дуэт Blis (на фото). Танго-проект Enamorados порадует тех, кто интересуется аргентинской культурой. Фолк-рок-группа Whiskey Brothers сыграет ирландский и шотландский фолк. Из других городов приедут Вячеслава Золотова (Новосибирск), Андрей Веселов (Екатеринбург), Дмитрий Татаркин (Москва).

Открытие фестиваля состоится 13 мая в 18:00 в Доме актера по адресу: улица Ленина, 45.

Распечатать страницу